融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生活频道自己不喜欢看的内容如何屏蔽
2026-04-21 14:48:42
1、打开支付宝App首页,点击页面底部“生活”。
2、进入生活频道,找到不喜欢的内容,点击右侧“小箭头”图标。
3、在弹出的窗口中选择“不感兴趣”,即可屏蔽不感兴趣的内容。
相关推荐
支付宝如何隐藏生活频道
阅读量:149
支付宝如何关闭生活频道
阅读量:37
支付宝如何开启生活频道入口
阅读量:185
支付宝要怎么屏蔽生活频道消息提醒
阅读量:40
支付宝生活频道如何屏蔽自己不喜欢看的内容?
阅读量:28
猜你喜欢
沪深300是什么
得意忘形是什么意思
什么是瑜伽
dn150是什么意思
1.8td是什么意思
我们背对背拥抱是什么歌
墨兰的养殖方法
angle是什么意思
惬意的近义词是什么
tvb是什么意思
猜你喜欢
吃红枣有什么好处
定向运动
吸氧机什么牌子好
孩子流鼻血是什么原因
梅花鹿养殖
运动壁纸
什么是现代诗
什么是扉页
知柏地黄丸主治什么
运动粘度单位