融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食如何关闭消息推送
2026-04-25 19:07:59
1、手机打开豆果美食APP后,点击右下角“我的”。
2、在我的界面,点击左上角“设置”图标。
3、进入设置界面,点击“消息推送”。
4、关闭“接受消息通知”即可。
相关推荐
如何关闭豆果美食APP的好友动态消息推送
阅读量:189
豆果美食如何关闭消息推送?
阅读量:99
豆果美食怎么找到消息推送
阅读量:172
豆果美食怎么关闭消息推送?
阅读量:171
豆果美食如何关闭消息推送
阅读量:154
猜你喜欢
送什么礼物给妈妈
什么是oled
耳提面命的意思
别无所求的意思
look是什么意思
开个什么店好
送客户什么礼品好
一千块钱买什么手机好
api是什么意思
我顶你个肺什么意思
猜你喜欢
冥婚什么意思
贷款买房需要什么手续
一千块钱买什么手机好
末日时在做什么?
请勿自误是什么意思
冒顶是什么意思
什么是企业精神
双师型教师是什么意思
举案齐眉是什么意思
什么药补肾好