融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置直播提醒
2026-05-12 02:22:21
1、打开手机版【小红书】
2、在底部菜单栏选择【我】,点击左上角【三】符号进入页面
3、点击【设置】,选择【通知设置】
4、点击开启【开播提醒】右边的开关键即可
相关推荐
小红书如何收到主播的开播提醒?
阅读量:41
天猫开店的入驻流程
阅读量:20
微信视频号怎样查看每月的直播任务
阅读量:111
QQ群在哪将二维码分享出去
阅读量:20
网易蜗牛读书怎么显示共读状态
阅读量:38
猜你喜欢
什么是封闭针
什么是平仄
树脂是什么
牙齿痛是什么原因
耵聍是什么
绿化率是什么意思
脚底脱皮是什么原因
文科女生学什么专业好
ppd是什么
设问句是什么
猜你喜欢
抄底是什么意思
mc什么意思
贫贱夫妻百事哀是什么意思
11.22是什么星座
迪拜用什么货币
35万左右买什么车好
小孩子磨牙是什么原因
什么是封闭针
卡介苗是预防什么的病
白蛋白是什么