融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉打卡偷懒攻略
2026-04-25 00:58:36
1、在手机上打开app,在app界面里,点击考勤打卡。
2、然后在考勤打卡界面里,点击设置按钮。
3、在打卡设置界面里,点击极速打卡。
4、接着开启上下班极速打卡功能,这样就可以自动打卡了。
相关推荐
放个手机在单位自动打卡
阅读量:181
钉钉如何在家考勤打卡
阅读量:76
钉钉怎么打卡
阅读量:54
钉钉两部手机经常换着打卡
阅读量:27
钉钉不在考勤范围内要怎么打卡
阅读量:127
猜你喜欢
店铺优惠券怎么设置
胆囊炎可以吃什么
粽子米泡一晚上可以吗
怎么样可以瘦脸
牙膏怎么去黑头
淤血怎么快速消除
微信变黑色了怎么恢复
哺乳期可以烫染头发吗
头发怎么吹蓬松
马尔康旅游
猜你喜欢
怀孕期间可以同房吗
t检验结果怎么看
阿古朵怎么放生
旅游目的地
怎么屏蔽wifi信号
腋毛可以剪吗
山东旅游职业学院
漳州旅游
哈尔滨雪乡旅游攻略
武夷山旅游网