融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10如何设置24小时制?
2026-04-24 16:05:04
1、打开手机设置
点击“系统和更新”按钮
2、进入系统和更新页面
点击“日期和时间”按钮
3、进入该页面
点击打开“24小时制”开关即可。
相关推荐
华为手机如何调出三键导航
阅读量:72
华为mate50手机在哪里设置状态栏呢?
阅读量:125
华为mate40pro手机设置关闭锁屏提示音教程呢?
阅读量:59
华为nova10手机如何更换来电铃声
阅读量:67
华为mate50智慧多窗应用栏怎么关闭
阅读量:86
猜你喜欢
文竹叶子发黄怎么挽救
脖子疼怎么缓解
小兔子怎么画
小米粥怎么煮好吃又营养
就像怎么造句
社保卡怎么激活
oppo怎么分屏
童谣怎么写
被蚊子咬了怎么止痒消肿
我用英语怎么说
猜你喜欢
bowl怎么读
洋葱怎么做好吃
王朔徐静蕾为什么分手
睡觉出汗怎么回事男性
怎么办
balloon怎么读
霰弹枪怎么读
用户账户控制怎么取消
升字五笔怎么打
尿酸高怎么办