融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo Y77怎样修改屏幕的刷新频率
2026-04-22 06:32:40
1、在手机桌面上找到并打开设置选项后,选择设置选项菜单栏中的“显示与亮度”。
2、点击屏幕刷新率。
3、勾选我们所需要的屏幕刷新率即可进行屏幕刷新频率的修改。
相关推荐
iqoo7手机如何设置nfc功能?
阅读量:183
使命召唤手游怎么快速切枪
阅读量:144
Vivo手机桌面过渡效果如何更换
阅读量:193
vivo手机循环滑屏是如何开启的?
阅读量:27
vivo手机怎么开启抬手亮屏
阅读量:156
猜你喜欢
怎么做花卷
白萝卜的做法大全家常
怎么补肾
肝内胆管结石怎么治疗
体重指数怎么算
黑芝麻汤圆的做法
熊掌的做法
pdf怎么编辑
手机投屏到电视上怎么操作
qq怎么群发消息
猜你喜欢
实习期扣6分会怎么样
mrs怎么读
苹果酱的家常做法
家常菜做法视频
指甲有竖纹是怎么回事
水汆牛肉丸子的做法
疥疮怎么治疗
岐山臊子肉的做法
为什么好马不吃回头草
苹果手机怎么设置铃声