融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度通讯录关联如何关闭
2026-05-04 04:26:21
1、在百度APP主页,点击右下角【我的】。
2、页面跳转后,点击右上角的【设置】。
3、打开设置页面,点击【隐私设置】。
4、来到新页面,点击关闭【通讯录关联】即可。
相关推荐
怎样设置百度账户用户名登录时,需身份验证
阅读量:155
百度账号怎么取消关联
阅读量:125
如何解除百度账号关联
阅读量:135
如何解除百度账号关联的应用账号
阅读量:186
百度账号怎么进行安全设置
阅读量:193
猜你喜欢
海为什么是蓝色的
请病假工资怎么算
郴怎么读
怎么设置拍一拍
微信怎么拍一拍对方
联通宽带怎么样
为什么老是口腔溃疡
胸闷气短是怎么回事
砚怎么读
下横线怎么打
猜你喜欢
萝卜丸子怎么做
海水为什么是蓝色的
手指头脱皮是怎么回事
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
怎么确认自己患仰郁症
潮虫怎么彻底消灭
耳鸣怎么快速消除
带环怀孕怎么办
圩怎么读音
香菇怎么做好吃