融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机日历喝水提醒怎么取消
2026-04-22 00:15:04
1、在手机桌面找到“日历”图标,点击进入。
2、在日历首页找到喝水提醒,点击进入。
3、在提醒详情页,点击底部“删除”按钮。
4、选择所有活动提醒,点击“确定”按钮,即可关闭喝水提醒。
相关推荐
小米运动健康APP如何添加喝水提醒
阅读量:111
小米手环5长期不用怎么关机
阅读量:75
小米换机如何设置自动蓝牙连接小米手环?
阅读量:27
小米小白条怎么关闭
阅读量:50
小米手机智能出行怎么打开
阅读量:120
猜你喜欢
什么俯首甘为孺子牛
dump是什么意思
太原有什么旅游景点
欧盟是什么意思
cancel是什么意思
测试你的另一半姓什么
什么是保姆车
梦见结婚是什么意思
502 bad gateway什么意思
革斤念什么
猜你喜欢
三个马字念什么
约法三章的意思
精华霜什么时候用
无可厚非的意思
travel是什么意思
咨询的意思
技术交底是什么意思
连襟是什么意思
高尚的意思
seat是什么意思