融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法如何开启双拼纠错?
2026-04-21 17:58:12
1、一,打开手心输入法。
2、二,点击右下方“我”。
3、三,点击“设置”。
4、四,点击“输入设置”。
5、五,选择“双拼”。
6、六,将“双拼纠错”右边的开关打开即可。
相关推荐
手心输入法双拼下支持全拼混合输入?
阅读量:125
手心输入法双拼下如何使用超级简拼?
阅读量:22
搜狗输入法如何开启双拼下同时使用双拼
阅读量:104
手心输入法在哪开启双拼?
阅读量:140
搜狗输入法如何开启双拼输入
阅读量:111
猜你喜欢
行云流水的意思
1937年什么事变
oad什么意思
法图麦是什么意思
颜值是什么意思
demo是什么意思
儿童餐椅什么牌子好
乘风破浪的意思
圣诞节送什么
诞辰什么意思
猜你喜欢
date是什么意思翻译
张口结舌的意思
什么是中等收入陷阱
兀兀穷年的意思
攀谈的意思
马应龙痔疮膏的作用与功效
冰释前嫌是什么意思
数据漫游是什么意思
推陈出新的意思
麦麸的功效与作用