融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果精选照片怎么设置
2026-04-30 03:38:01
1、长按手机桌面空白处后,点击编辑页面左上角的【+】。
2、在弹出来的界面中,在搜索框搜索照片并选择。
3、在弹出来的界面中,选中想要的照片后,点击添加小组件即可。
相关推荐
苹果怎么让照片变成精选照片
阅读量:170
苹果照片小组件如何设置喜欢的照片
阅读量:112
苹果精选照片怎么设置自己想要的照片
阅读量:30
苹果小组件怎么自定义照片
阅读量:21
iphone怎么更换精选照片
阅读量:152
猜你喜欢
desire是什么意思
什么是阴沉木
李贺被称为什么
双规是什么
聂耳是什么家
4月份有什么节日
软文是什么
icac是什么意思
牛肉饺子馅配什么蔬菜
著名的反义词是什么
猜你喜欢
软盘是什么
维生素b12的作用
安闲的近义词是什么
chanel是什么意思
10万元买什么车
蜂疗能治什么病
桃李满天下是什么意思
幸福感是什么
夜店是什么
移仓是什么意思