融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行APP怎样复制卡号?
2026-05-12 09:17:14
1、打开手机,登录建行APP。点击底部的【首页】进入页面。
2、点击【账户】进入。
3、在【储蓄账户】下点击【查看卡号】进入页面。
4、如图,页面显示卡号,点击【复制卡号】即可。
相关推荐
招商银行手机版怎么转账
阅读量:150
个人额度跨境查询怎么查不了
阅读量:138
建行生活人工客服电话是多少
阅读量:107
怎样用工行手机App查询借记卡的收支明细?
阅读量:121
如何用手机工行融e联看银行卡余额或交易明细?
阅读量:90
猜你喜欢
超级玛丽攻略
茶花女简介
键盘下划线怎么输入
拔火罐减肥
死亡阴影攻略
美少女万华镜3攻略
蜂蜜可以减肥吗
端午节旅游攻略
现代朗动怎么样
古剑奇谭攻略
猜你喜欢
减肥最有效的方法
背景虚化怎么拍
针织衫怎么搭配
胃大怎么减肥
延禧攻略免费播放
减肥蔬菜沙拉
新买的电脑怎么装系统
炮灰攻略
身份证类型怎么填
晚间西红柿减肥