融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样开启计算器的语音播报功能
2026-04-26 21:55:57
1、打开手机上的计算器。
2、在计算机页面中,点击下图中箭头所指的图标。
3、然后,在弹出的窗口中,点击【设置】。
4、在计算器设置界面,打开语音播报开关即可。
相关推荐
计算器怎么把声音打开
阅读量:66
怎样开启手机中计算器的语音播报功能
阅读量:73
计算器没有声音怎么办?
阅读量:171
手机计算器怎么开启声音
阅读量:23
计算器声音怎么调出来
阅读量:83
猜你喜欢
冷面汤怎么调
发海参的正确方法
火腿怎么做好吃
qq特别关注怎么取消
hpv检测方法
沈阳有什么好吃的
爆炒腰花的家常做法
脚脱皮的治疗方法
家常炒面
窥字怎么读
猜你喜欢
怎么卸载ie浏览器
烫伤的水泡怎么处理
空格怎么打
肱三头肌锻炼方法
冬菜的腌制方法
煮咖啡的方法
穿越火线闪退怎么解决
海虾怎么做好吃
队名和口号大全
爱沐空间产品怎么样