融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭活动推荐?
2026-04-22 16:39:51
1、打开支付宝,在“我的”页面中点击右上角设置图标。
2、点击【功能管理】。
3、进入后点击【首页管理】。
4、点击【活动推荐】。
5、最后关闭“允许活动推荐”即可完成。
相关推荐
寻线仪使用方式
阅读量:59
PDF怎么设置高亮显示表单域?
阅读量:184
华为日历账户怎么删除
阅读量:102
电磁炉的拆机清洗
阅读量:46
菜鸟APP如何设置禁止存放快递柜?
阅读量:58
猜你喜欢
怎么戒掉网瘾
怎么辨别黄金真假
勾怎么打
淋巴结发炎怎么办
丰田威驰怎么样
低保申请怎么写
元宵节怎么过
我的世界木剑怎么做
怎么用钱折爱心
我的世界玻璃板怎么做
猜你喜欢
怎么踢毽子
wifi密码怎么破解
肚子大怎么减肥
羊肉汤怎么做好吃
怎么保养皮肤
驾驶证丢了怎么补
怎么选笔记本电脑
祝你好运用英语怎么说
竞聘理由怎么写
内火旺怎么调理