融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
58同城怎么关闭接收新消息
2026-04-25 22:01:34
1、第一步:
选择界面【设置】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
选择【消息管理】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、第三步
进入到界面点击关闭【接收新消息】即可
相关推荐
怎么将58同城的消息通知关闭?
阅读量:144
58同城APP怎么进行微信认证
阅读量:107
怎么开启58同城服务通知提醒?
阅读量:195
如何注销微付支付功能?
阅读量:78
58同城怎么删除当前应用的服务痕迹
阅读量:82
猜你喜欢
小鸡炖蘑菇的做法
旮旯怎么读
鸽子汤怎么炖最营养
清蒸排骨的家常做法
辣炒蚬子的做法
粽子的做法和配料
蒜苗炒肉的做法
电子手表怎么调时间
番茄的做法
奠怎么读
猜你喜欢
焘怎么读
中式点心的做法大全
枭怎么读
宽粉条的做法大全家常
微信怎么注册
红烧鸽子的做法
炒年糕的家常做法
牛肉丸的做法
冬瓜炖排骨的做法
红烧牛腩的做法