融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么样在支付宝中查询自己的核酸测试结果
2026-04-21 20:37:48
1、首先,找到
支付宝的图标
,点击打开
2、在支付宝首页点击
市民中心
按钮
3、进入市民中心,点击
核酸测试
4、支付宝会自动匹配已有的实名信息,点击
查本人
5、就会出现近7天的核酸测试结果
相关推荐
支付宝如何在线预约核酸检查
阅读量:129
支付宝怎么预约核酸检测
阅读量:172
如何利用支付宝查询核酸结果?
阅读量:121
支付宝上怎么查核酸检测
阅读量:189
支付宝如何查看核酸结果
阅读量:22
猜你喜欢
无线路由器怎么连接
耳屎是湿的怎么回事
穿心莲怎么吃
人物传记怎么写
电源已接通未充电怎么办
怎么查看ip地址
平行志愿是怎么录取的
我的世界怎么下船
扁平疣怎么治疗
宠物兔子怎么养
猜你喜欢
怎么挽回女朋友
爸爸妈妈的话怎么写
黄忠怎么死的
gta5怎么设置中文
飘柔洗发水怎么样
短信中心号码怎么设置
嘴角烂了怎么办
眼睛干涩是怎么回事
微信视频号怎么发视频
爱尔眼科医院怎么样