融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样开启声控拍照
2026-04-28 23:16:46
1、解锁打开手机,点击相机图标
2、进入相机后,点击右上角设置标志
3、接着点击“声控拍照”选项
4、开启后面的滑动按钮
5、声控拍照开启成功,现在可以用声音控制相机了。
相关推荐
当当怎么查看退款进度
阅读量:140
2020综合所得年度汇算怎么填
阅读量:153
今日头条/头条号怎么改名字 (新手小白入门必看)
阅读量:141
如何查看今日头条信用分
阅读量:109
微信7.0版本看一看在哪里怎么发布看一看
阅读量:164
猜你喜欢
昆明有什么好玩的景点
闪闪发光的意思
李咏什么病
闻过则喜的意思
曜的意思
三头六臂是什么意思
烟消云散的意思
ldm是什么意思
得过且过的意思
物华天宝什么意思
猜你喜欢
潜移默化的意思
什么叫题材股
什么是薪酬管理
一件代发是什么意思
crane是什么意思
悲观的意思
ecr是什么意思
thin是什么意思
如临大敌的意思
婚礼上适合唱什么歌