融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iQOO 5 Pro如何设置壁纸跟随屏幕滚动
2026-04-22 02:08:44
1、进入i主题,找一张自己喜欢的壁纸,下载并应用壁纸
2、选择“修剪壁纸”,然后选择横向应用壁纸
3、确定以后,返回桌面,就可以看到桌面壁纸随屏滚动了
相关推荐
手机桌面的过渡动画效果该怎么设置?
阅读量:138
iQOO 5 Pro如何设置壁纸跟随屏幕滚动
阅读量:79
手机解锁怎么设置进入桌面动态效果
阅读量:46
万能小组件灵动坞自启动怎么关
阅读量:153
小米主题壁纸APP怎么设置桌面壁纸轮播
阅读量:115
猜你喜欢
推却的近义词
大圆脸适合什么发型
明基显示器怎么样
雅诗兰黛怎么样
赶快的近义词是什么
肠胃感冒吃什么食物好
事迹材料怎么写
房贷提前还款怎么算
黎明杀机怎么玩
对虾怎么做好吃
猜你喜欢
体质差怎么办
发型图片男
保利地产怎么样
保健常识
寻觅的近义词是什么
添砖加瓦的近义词
近义词辨析
晒黑了怎么办
怎么看内存条频率
缪斯怎么打