融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10怎么拍身份证扫描件
2026-05-06 15:44:43
1、
打开小米相机,点击更多。
2、
然后可以看到文档模式,点击打开。
3、
在此我们点击按钮,打开箭头指向位置。
4、
选择下方的拍摄按钮,点击拍摄正面。
5、
最后点击拍摄证件反面即可。
相关推荐
小米10如何拍摄身份证?
阅读量:154
小米手机相机如何复印身份证复印件
阅读量:167
怎么用小米手机拍摄证件照?
阅读量:47
小米手机怎样打开相机的身份证影印模式?
阅读量:160
小米手机证件照如何拍
阅读量:166
猜你喜欢
妊辰纹怎么去除
观音莲怎么养
女性脱发怎么办
崩溃大陆攻略
常州旅游景点攻略
人族无敌攻略
裙子搭配
酸奶减肥吗
怎么疏通毛孔
魔鬼减肥训练营
猜你喜欢
天龙八部单机版攻略
原神攻略
减肥吃什么有饱腹感
战神1攻略
长隆欢乐世界攻略
婴儿干呕是怎么回事
火炬之光2攻略
会计证怎么自考
怎么把word横过来
十大减肥药排行榜