融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone中如何阻止一个电话号码来电
2026-04-26 15:59:29
1、1.打开电话应用
2、2.点击最近通话
3、3.点击刚接到的垃圾电话的这个图标
4、4.点击阻止此来电号码
5、5.点击阻止联系人,这样该垃圾电话就打不进来了
相关推荐
苹果手机怎么识别来电
阅读量:112
苹果ios13限定通信功能在哪设置
阅读量:183
苹果12专注模式怎么开
阅读量:162
苹果手机怎么设置仅可以给联系人拨打电话
阅读量:81
苹果手机重复来电如何关闭
阅读量:167
猜你喜欢
网络怎么挣钱
依波表怎么样
文件扩展名怎么改
头大怎么办
冒菜怎么做
铜钱草种子怎么种
舌苔厚白是怎么调理
dnf宠物怎么获得
怎么缩小鼻翼
qq密码忘记了怎么办
猜你喜欢
截图怎么截
电脑垃圾怎么清理
结婚证丢失怎么办
刀削面怎么做
怎么可以瘦脸
辣椒炒肉怎么做
cad平行线怎么画
怎么登录邮箱
嘴唇发紫怎么调理
金领冠孕妇奶粉怎么样