融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
卡针如何正确取卡
2026-05-05 22:23:28
1、找到卡针,如图所示。
2、找到手机底端右下角的小圆口。
3、将卡针垂直插入小圆口,并稍微用力下按。
4、卡槽被推出后,用手抽出卡槽,就可以取卡了。
相关推荐
手机插卡针/回形针怎么用
阅读量:31
手机卡槽弹不出来怎么办
阅读量:182
手机电话卡怎么取出来
阅读量:68
手机插卡没有卡针怎么办
阅读量:89
手机卡槽如何取出?
阅读量:34
猜你喜欢
醋泡花生米的正确做法
豆腐汤的做法大全家常
溜肉段的做法
小米电视怎么看电视直播
火锅底料的做法和配方
口水鸡的做法
褚怎么读
棘怎么读
爱心怎么折
糯米鸡的做法
猜你喜欢
蔬菜沙拉做法
全家福的做法
灵芝煲汤的12种做法
老碗面的做法
鱿鱼怎么做好吃
你呢用英语怎么说
山药豆的吃法与做法
串串香的做法及配方
炒山药的做法大全
耒怎么读