融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么关闭腾讯视频弹窗
2026-04-25 08:38:22
1、首先打开QQ,点击左下方的主菜单图标;
2、在弹出的列表中点击设置选项,
3、打开系统设置窗口后,点击上方的基本设置;
4、再点击左侧的登录,
5、将“订阅腾讯视频”前的勾选去掉即可。
相关推荐
如何关闭QQAPP的订阅“腾讯视频”
阅读量:78
QQ怎么取消腾讯视频的订阅
阅读量:176
头条怎么关闭自动播放视频
阅读量:24
怎么关闭今日头条自动播放视频
阅读量:124
今日头条怎么取消自动播放直播
阅读量:113
猜你喜欢
契机是什么意思
降压药什么时候吃
酸萝卜的腌制方法
电子银行是什么
手机买什么牌子好
棒球运动员
高山流水什么意思
糖化血红蛋白是什么
reserved是什么意思
发展党员必须坚持什么原则
猜你喜欢
海兔是什么
甲苯是什么
什么钱最值钱
指压板有什么功效
鼓励的近义词是什么
什么是pc
怀孕初期什么不能吃
面目全非是什么意思
灯下黑是什么意思
memory是什么意思