融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不锁屏怎么设置?
2026-04-21 19:27:24
1、
进入显示与亮度页
在苹果手机设置中,进入“显示与亮度”界面。
2、
点击自动锁定
在显示与亮度页面,点开“自动锁定”设置页。
3、
选择永不
在自动锁定页,选择“永不”选项即可。
相关推荐
苹果永不锁屏怎么设置
阅读量:176
如何设置苹果手机永不锁屏
阅读量:31
iphone如何屏幕不关闭或不锁屏
阅读量:183
苹果手机如何关闭自动锁定?
阅读量:22
如何设置苹果手机屏幕永不熄灭?
阅读量:138
猜你喜欢
活动形式怎么写
塘鲺怎么读
控制面板怎么打开
头晕想吐是怎么回事
怎么能怀孕
怎么把几张照片拼在一起
行车记录仪怎么用
胃溃疡怎么办
我的世界怎么做火箭
拉面怎么和面
猜你喜欢
乐心手环怎么调时间
圆通快递怎么样
索尼手机怎么样
皮肤松弛怎么办
先马电源怎么样
怎么选车牌号
肌底液怎么用
怎么删除页码
干贝怎么吃
委托书的格式怎么写