融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Nico怎样开启@消息通知
2026-04-22 15:30:12
1、打开Nico,在【我】页面找到【设置】图标,点击进入。
2、在设置页面,找到【消息通知设置】,点击进入。
3、在消息通知设置页面,找到【@消息】,打开它右侧的开关即可。
相关推荐
Nico如何开启点赞消息通知功能
阅读量:157
如何开启Nico通知显示详细信息
阅读量:20
NICO软件消息震动通知功能在哪开启?
阅读量:24
Nico点赞消息通知功能怎么开启
阅读量:83
Nico如何关闭点赞消息通知
阅读量:59
猜你喜欢
辣白菜做法
鸡蛋饼的做法
美素佳儿奶粉怎么样
炒肝尖的做法
usually怎么读
汤的100种做法
牛肉汉堡的做法
收入证明怎么开
藕夹肉的做法
平仄怎么分
猜你喜欢
荞麦馒头的做法
烬怎么读
巳怎么读
肥肠的做法
炸鱼的做法
遗嘱怎么写法律才有效
菠萝包的做法
鱿鱼的做法
清蒸鲍鱼的做法
苹果手机怎么设置铃声