融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统App Store怎样关闭自动更新app
2026-04-24 08:11:53
1、首先
解锁手机点击页面显示“设置”。
2、其次
下滑设置页面点击“App Store”。
3、最后
显示页面下滑找到“app更新”旁边开关标签,点击关闭。
相关推荐
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:188
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:94
手机后台App如何设置刷新
阅读量:74
苹果手机的软件更新图标提示怎样去掉?
阅读量:59
iPhone怎么关闭共享数据分析
阅读量:117
猜你喜欢
为什么大腿粗
你怎么欺负人呀
为什么星星会眨眼
户籍证明怎么开
带状疱疹是怎么引起的
skirt怎么读
怎么开微店
蛱怎么读
书签怎么做漂亮又简单
siri怎么打开
猜你喜欢
风暴英雄为什么不火
企业邮箱怎么申请
孜然牛肉的做法大全
elle怎么读
小龙虾怎么吃
手机为什么连不上wifi
蕴怎么读
爆米花的做法视频
麻婆豆腐的做法大全
虢怎么读