融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米充电动画怎么关闭
2026-04-22 11:14:06
1、
打开手机设置
点击桌面“设置”选项。
2、
打开锁屏
点击“锁屏”选项。
3、
点击开关按钮
点击“非锁屏显示充电动画”右侧开关按钮。
4、
结果展示
充电动画关闭,设置完成。
相关推荐
小米手机怎么设置显示充电动画?
阅读量:63
小米如何让充电画面一直存在
阅读量:45
如何设置小米手机充电动画特效?
阅读量:44
miui优化关闭真的爽
阅读量:149
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:51
猜你喜欢
鸿沟在哪里
如何教孩子写字
如何传真文件给对方
如何写个人简历
退休工资如何计算
页边距在哪里设置
笔记本开机慢怎么解决
如何祛痘和痘印
问道怎么做装备
屈原是哪里人
猜你喜欢
笔记本怎么还原系统
如何养肝
桃花岛在哪里
昆虫备忘录怎么写
进入路由器
苦瓜片泡水喝的功效
薯条怎么炸才脆
lol排位胜点怎么算
井冈山在哪里
如何制作ppt课件