融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关屏页面的音乐播放器怎么去掉?
2026-04-25 16:57:08
1、点击打开手机设置。
2、点击打开页面下方的音乐选项。
3、点击关闭显示apple music的开关即可。
相关推荐
苹果手机锁屏一直显示播放器
阅读量:76
苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
阅读量:35
如何关掉iPhone锁屏界面音乐播放器
阅读量:120
苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
阅读量:102
苹果手机屏幕显示的自带音乐如何关闭
阅读量:117
猜你喜欢
雪佛兰爱唯欧怎么样
唐山学院怎么样
如何修改照片背景颜色
生活567
受孕期怎么算
如何去掉颈纹
充气床怎么样
如何调教男奴
聚美优品怎么退货
夫妻生活片
猜你喜欢
high是什么意思
沈阳直播生活在线直播
打call是什么意思
如何处理好婆媳关系
山东生活帮
生活大爆炸penny
如何炖鸡汤
卖家运费险怎么设置
mr是什么意思
怎么样才能不射