融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
应用宝右上角数字怎么隐藏
2026-04-23 04:48:35
1、点击桌面“设置”图标,打开手机设置。
2、在手机设置页面点击“通知”设置项。
3、进入通知设置页面,点击“桌面图标角标”设置项。
4、关闭“应用宝”右侧开关,即可隐藏应用宝APP右上角数字。
相关推荐
华为p50流量显示如何参与设置
阅读量:186
华为P40pro如何设置桌面图标自动排列
阅读量:56
华为p30怎么开启/关闭桌面数字角标
阅读量:182
华为手机如何设置通知提示方式
阅读量:66
华为nova10怎么显示通知内容?
阅读量:127
猜你喜欢
锆石怎么读
糖水的做法大全
测血糖的方法
腾讯游戏大全
羊肉汤怎么做好吃
豌豆怎么做好吃
花鲢鱼怎么做好吃
股骨头坏死治疗方法
草莓种子的种植方法
联通怎么查套餐
猜你喜欢
三角形符号怎么打
大全小游戏
寒冷性荨麻疹的治疗方法
降血压方法
花卷怎么卷
ps怎么切片
刮痧板怎么用
低血压怎么办怎样调理
眼底出血的治疗方法
晚上多梦怎么办