融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电信营业厅怎么开启新消息提醒
2026-04-25 09:36:31
1、第一步,首先我们打开手机上的电信营业厅,然后我们点击设置。
2、第二步,之后点击通用。
3、第三步,然后将新消息提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启新消息提醒。
相关推荐
电话记录删了怎样找回来
阅读量:43
OPPO手机如何将陌生号码、或联系人设为黑名单?
阅读量:78
老公有红颜知己该怎么处理
阅读量:35
飞燕30天去脂法具体步骤
阅读量:47
微信怎么找回删除的好友?
阅读量:22
猜你喜欢
怎么喊麦
qq空间怎么设置权限
腹肌怎么练最快
油烟机上的油垢怎么快速清洗
手机垃圾怎么清理
怎么游泳
儿菜怎么做好吃
一个月来两次月经怎么回事
移动wifi怎么用
邹怎么读音
猜你喜欢
怎么查微信注册时间
河北医科大学怎么样
屏幕保护程序怎么设置
有妊娠纹怎么办
提子怎么洗
手机的ip地址怎么查
信息怎么写
cf怎么跳箱子
拒收的快递怎么处理
标书怎么写