融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机 怎么截屏
2026-05-01 04:24:00
1、打开手机上的 设定
2、设备~~辅助功能
3、找到助理菜单,开启
4、会出来一个小方块
5、需要截屏时点小方块,在出来的菜单里找到截取屏幕也可截屏
相关推荐
三星手机怎么截图手机屏幕截图
阅读量:193
如何查看三星note2手机出厂日期
阅读量:89
三星手机怎么截图手机屏幕截图
阅读量:192
三星s9来电跑马灯怎么设置
阅读量:95
三星手机怎么查真伪?
阅读量:134
猜你喜欢
手指发麻是怎么回事
怎么将pdf转换成word
开塞露怎么用便秘
简报怎么写
微粒贷怎么申请
怎么治失眠
怎么保养皮肤
支付宝的钱怎么转到银行卡
王怎么读
水泡怎么处理
猜你喜欢
照片文件大小怎么改
鲅鱼干怎么做好吃
龙井茶怎么泡
&怎么读
鼻窦炎怎么治疗
槐树花怎么吃
医保缴费怎么交
山楂怎么做好吃
茯苓怎么吃
柿子怎么催熟