融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何开启苹果11手机的旁白功能?
2026-05-15 00:14:21
1、首先点击手机桌面中的设置。
2、然后点击屏幕上方的通用。
3、接着点击辅助功能。
4、然后点击旁白。
5、接着点击开启旁边开关。
6、通过以上操作我们就成功开启了苹果11手机的旁白功能了。
相关推荐
苹果手机在什么地方设置旁白功能
阅读量:33
苹果11怎么打开旁白功能
阅读量:105
怎么调节旁白的音调?
阅读量:72
iPhone11怎么关闭播报通知
阅读量:179
如何解决苹果升级iOS10后Home键要二次触摸解锁
阅读量:97
猜你喜欢
臀位怎么纠正
炖鸡腿的家常做法
治疗咳嗽最有效的方法
榕树的养殖方法
支气管扩张治疗方法
微信拍了拍怎么用
电视剧免费观看电视剧大全
酱牛肉怎么做好吃
离职后社保怎么办
白条鸡怎么炖好吃
猜你喜欢
脸上有疤痕怎么办
满天星的养殖方法和注意事项
回南天地面潮湿怎么处理方法
卷心菜怎么做好吃
城建税怎么算
面积公式大全
网球肘最佳治疗方法
空气炸锅食谱做法大全
荠菜怎么做好吃
体内排毒的最好方法