融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置自动共享信息
2026-04-22 02:46:23
1、首先打开手机设置,点击进入“信息”选项。
2、在信息中,点开“与您共享”设置界面。
3、把“自动共享”选项激活,即可设置自动共享信息。
相关推荐
打开【日历】app访问iPhone通讯录联系人
阅读量:192
iphone手机怎么关闭设备之间共享位置时间?
阅读量:162
苹果如何设置默认语音拨号
阅读量:163
苹果手机怎样开启iMessage自动共享?
阅读量:103
苹果13共享相薄怎么关
阅读量:193
猜你喜欢
红旗汽车怎么样
腿毛太多怎么办
cad怎么创建块
低烧是怎么回事
丽台显卡怎么样
怎么发帖子到网上
手机玩游戏卡怎么办
骨头汤怎么熬白
脚底脱皮是怎么回事
马桶漏水怎么修
猜你喜欢
鞋子大了怎么办
怎么查手机话费
dessert怎么读
吉他简谱怎么看
林内热水器怎么样
怎么换照片底色
银行卡怎么开通网银
拔丝山药怎么做
工作流程怎么写
桃核手串怎么盘