融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么提取图片中的表格
2026-04-23 10:49:41
1、
点击图片转Excel
打开WPS的应用功能,点击图片转Excel。
2、
选择图片
点击选择图片。
3、
裁剪图片
裁剪图片至合适的大小,点击下一步。
4、
转换成功
转换成功,表格提取完毕。
相关推荐
苹果手机如何扫码到表格
阅读量:157
苹果手机图片转化word文档
阅读量:184
苹果手机如何把文件扫描成电子版
阅读量:98
IOS版office如何将图片中的表格提取到excel中
阅读量:196
苹果手机备忘录扫描文件怎么发送到微信
阅读量:149
猜你喜欢
平邮是什么意思
干燥症如何治疗
porsche是什么牌子的车
初三生活
ap是什么意思
苹果如何下载铃声
集成声卡怎么调试
口发苦是怎么回事
网络如何赚钱
龙珠超宇宙怎么玩
猜你喜欢
a3纸打印怎么设置
菲比纸尿裤怎么样
如何设置u盘启动
7岁小孩怎么教育
word艺术字怎么弄
in是什么意思
生活大爆炸第六季
家生活
如何去爱
长兴岛生活网