融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro锁屏键怎么设置
2026-05-04 15:09:02
1、
两指内滑
打开手机,按住手机桌面,两指往内滑动。
2、
点击窗口小工具
页面下方弹出选项,点击窗口小工具。
3、
点击一键锁屏
点击一键锁屏,锁屏按钮就设置成功了。
相关推荐
怎么设置华为mate40pro锁屏
阅读量:149
华为mate40pro如何设置快捷锁屏功能?
阅读量:86
华为mate40pro怎么设置锁屏
阅读量:133
华为手机怎么一键锁屏
阅读量:176
华为 mate40pro怎么设置快捷锁屏
阅读量:124
猜你喜欢
刷新率怎么调
早上吃什么可以减肥
攻略之神
孕妇可以吃板栗
南昌旅游景点
孕妇可以吃黄花菜吗
孕妇可以吃酸辣粉吗
碰碰香怎么养
美国旅游景点
养用五笔怎么打
猜你喜欢
江苏旅游
速卖通怎么样
蒙古族服饰特点
孕妇可以吃鱼胶吗
全球最美10个旅游胜地
旅游住宿
丹东旅游景点
笔记本触摸板怎么关
福州旅游
我可以陪你去看星星