融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui隐藏应用图标
2026-04-24 16:48:02
1、
选择应用设置
在手机设置界面点击【应用设置】。
2、
选择应用隐藏功能
在应用设置中点击【应用锁】-【隐藏应用】。
3、
开启软件图标隐藏
在列表中选择一个应用,开启后面的按钮即可。
相关推荐
MIUI系统怎么隐藏应用
阅读量:36
小米手机搜索怎么关闭广告推荐
阅读量:129
miui关闭广告
阅读量:68
小米输入法键盘上的广告怎么删除
阅读量:163
小米选择输入法通知怎么关闭
阅读量:138
猜你喜欢
褪黑素是什么
素数是什么
400分二本军校有什么
三国之后是什么朝代
凤凰单枞属于什么茶
四什么八什么的成语
1947年属什么生肖
车贷还清之后需要办理什么手续
什么是情人
nice是什么意思
猜你喜欢
奈斯是什么意思
芒果不能和什么一起吃
当兵有什么好处
什么是副词
睿字五行属什么
有什么好吃的家常菜
space是什么意思
white是什么意思
什么是质数什么是合数
价值观是什么意思