融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么开启声音提醒
2026-05-02 01:21:17
1、进入手机系统,打开拼多多应用
2、在主界面中,点击右下方的“个人中心”
3、接着点击打开设置
4、在设置中点击打开消息接收设置
5、然后点击打开声音提醒后面的开关
6、最后点击同意就可以了
相关推荐
拼多多如何选择商品关键词,拼多多关键词分析
阅读量:137
拼多多震动提醒怎么打开
阅读量:22
即刻怎么复制别人的评论内容
阅读量:97
拼多多怎么看是否被降权
阅读量:168
生腌大闸蟹:停不下来的美味
阅读量:76
猜你喜欢
粥的做法大全
琼怎么读
红薯做法
饺子的做法
壬怎么读
绿豆糕的做法
椒盐蘑菇的家常做法
氟怎么读
面包的做法大全
蔬菜沙拉的做法
猜你喜欢
螃蟹的做法
粟怎么读
干煸蚕蛹的做法
琛怎么读
糖炒栗子的做法
自制蛋挞的做法
嘌呤怎么读
狗肉的做法
包菜的做法
红烧豆腐的家常做法