融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝直播预约的讲解提醒怎么取消
2026-04-22 11:14:43
1、任意打开一个淘宝直播间,点击底部“菜单”图标。
2、进入到功能面板,点击“订阅列表”图标。
3、在订阅列表中,选择要取消预约的讲解提醒,点击“已订阅”图标。
4、取消预约成功,设置完成。
相关推荐
淘宝怎样关闭直播提醒?
阅读量:79
怎么取消淘宝直播提醒
阅读量:57
淘宝APP如何关闭直播后台播放
阅读量:61
淘宝直播开播提醒怎么关闭
阅读量:156
淘宝app怎么关闭我的淘宝常看直播功能?
阅读量:171
猜你喜欢
马兰头怎么做好吃
苔藓怎么养
反胃想吐是怎么回事
铅笔英语怎么读
团队介绍怎么写
身份证丢了怎么补办
佾怎么读
微信聊天记录怎么导出
祝老师的祝福语怎么写
saw怎么读
猜你喜欢
肺结核怎么检查
怎么样才能怀孕
鼠标怎么拆开
轻功怎么练
过敏了怎么办
咖啡豆怎么吃
中国象棋怎么玩
怎么去雀斑
阿根廷红虾怎么做好吃
石油是怎么形成的