融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50手机滑动屏幕设置
2026-04-22 09:38:58
1、在手机桌面设置菜单中点击【辅助功能】。
2、点击【智慧感知】选项。
3、开启【隔空滑动屏幕】、【隔空截屏】、【隔空按压】开关,本文以华为p50为例适用于HarmonyOS 2.0系统。
相关推荐
华为手机滑动屏幕设置介绍
阅读量:61
华为手机滑屏设置在哪
阅读量:171
华为手机怎么设置滑动模式?
阅读量:194
华为手机怎么设置滑屏
阅读量:81
华为手机桌面左右滑动如何设置?
阅读量:180
猜你喜欢
血常规能检查出什么
什么伴我成长
胶原蛋白有什么功效
storm是什么意思
罗汉果有什么功效
usually是什么意思
留抵税额是什么意思
疫情是什么意思
vis是什么意思
牛头马面是什么生肖
猜你喜欢
佛山有什么好玩的地方
六安瓜片是什么茶
从容不迫是什么意思
address是什么意思
舌头疼是什么原因
什么狗最好养
cep是什么意思
什么是笑气
狼狈是什么意思
时间是什么