融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭生活频道入口
2026-04-22 04:47:38
1、第一步,打开支付宝软件,点右下角我的,点右上角的设置
2、第二步,进入设置页面,点通用,
3、第三步,弹出页面点生活页管理,
4、第四步,弹出页面点生活后的按钮即可
相关推荐
怎么关闭支付宝生活频道入口
阅读量:34
支付宝怎么关闭生活频道入口?
阅读量:77
支付宝如何关闭生活频道入口标签页
阅读量:28
支付宝怎么关闭生活频道入口
阅读量:187
支付宝如何关闭生活频道入口
阅读量:23
猜你喜欢
爱旅游
京东买东西怎么付款
青海湖旅游
空调显示尘满怎么办
兰州旅游攻略
吃什么可以降血糖
河南宝泉旅游度假区
怎么清除手机病毒
网页打不开怎么回事
脚上起水泡很痒怎么办
猜你喜欢
贵州赤水旅游景点
怎么查个人信用记录
匈牙利旅游
深圳去香港怎么去
膜法世家怎么样
旅游局
合肥旅游
咖啡种类及特点
胶水粘到手怎么办
凉拌折耳根