融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
TIM怎么打开新消息通知
2026-04-26 08:27:51
1、TIM首页点击右下角的
“我的”打开个人信息界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“新消息通知”后面的圆点
3、
“新消息通知”后面的圆点变为蓝色即表示TIM打开新消息通知成功
相关推荐
怎么打开TIM TIM打开时顶部新消息通知
阅读量:97
怎么关闭TIM TIM打开时顶部新消息通知
阅读量:96
怎么开启TIM TIM打开时顶部新消息通知
阅读量:46
TIM怎么启用TIM打开时顶部新消息通知
阅读量:165
怎么停用TIM新消息通知
阅读量:120
猜你喜欢
拉赞助怎么说
我的世界城堡怎么建
怎么设计名片
出租房屋怎么写
芭比娃娃的房子怎么做
河源职业技术学院怎么样
生死狙击怎么加好友
西双版纳攻略
青岛旅游攻略
减肥的好方法
猜你喜欢
脚心发热怎么回事
本博足浴盆怎么样
香格里拉攻略
不吃早餐能减肥吗
幽城幻剑录攻略
红烧牛肉面
传奇攻略
红烧兔肉
番泻叶能减肥吗
最强攻略维和粽子