融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么关闭消息弹窗
2026-04-23 05:44:03
1、打开侧边栏
打开快手App首页,点击左上角“三横”。
2、打开设置
点击“设置”。
3、打开通知设置
点击“通知设置”。
4、关闭消息弹窗
关闭“桌面弹窗”右侧开关,即可关闭消息弹窗。
相关推荐
快手消息在哪里显示
阅读量:120
快手没有了消息通知怎么办
阅读量:146
快手消息提示通知怎么关闭
阅读量:136
如何关闭快手的推送信息
阅读量:61
快手怎么设置拒绝私信
阅读量:40
猜你喜欢
小天鹅洗衣机怎么样
oppo手机怎么截图
1岁宝宝食谱大全及做法
oppo手机怎么截屏
嗣怎么读
檀怎么读
拟人句怎么写
maths怎么读
自动挡车怎么开
京酱肉丝怎么做
猜你喜欢
粉刺怎么去除小妙招
医生怎么画
荣耀手机怎么样
砾怎么读
好书推荐卡怎么做
揖怎么读
如果我忘了怎么爱你是什么歌
猕猴桃怎么去皮
移动怎么查话费
怎么瘦脸