融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手内容偏好设置方法
2026-04-23 16:50:05
1、打开快手后,点击左上角的三根短横线。
2、在左侧滑出的菜单中找到服务中心,点击栏目下的内容偏好。
3、点击需要增多的内容右侧的加号。
4、显示偏多,内容偏好就设置好了。
相关推荐
怎样调整快手的内容偏好
阅读量:48
快手怎么设置内容偏好
阅读量:165
快手怎么发动态
阅读量:143
快手内容偏好设置在哪里?
阅读量:158
《快手》怎么调整内容偏好
阅读量:38
猜你喜欢
悦翔v3怎么样
科普作文怎么写
契丹人是现在哪里人
如何消除紧张情绪
如何海淘
顺丰速运怎么样
觉哪里多
忘记路由器密码
安利牙膏怎么样
如何恢复删除的微信聊天记录
猜你喜欢
澳洲a2奶粉怎么样
绍兴旅游地图
如何推销自己
响沙湾旅游景区
花呗提前还款在哪里
侠盗猎车怎么开飞机
天台山在哪里
如何提高英语
婴儿感冒咳嗽怎么办
手机里有病毒怎么办