融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么设置我的兴趣
2026-04-23 23:34:35
1、在“我的”页面,点击左上角的头像。
2、进入下一个页面,选择点击“我的兴趣”。
3、选择自己感兴趣的内容标签,点击“选好了”即可。
相关推荐
腾讯体育按照我的兴趣推送推知设置在哪里打开
阅读量:88
腾讯课堂如何进行兴趣签标管理
阅读量:154
腾讯新闻app怎么设置推送兴趣?
阅读量:147
腾讯课堂如何设置我的兴趣
阅读量:131
腾讯课堂怎么设置个人兴趣
阅读量:66
猜你喜欢
突如其来的意思
戛然而止的意思
破屋是什么意思
苟延残喘的意思
拜读的意思
涌泉穴道位置和作用
净资产是指什么
随心所欲的意思
什么是小型微利企业
花言巧语的意思
猜你喜欢
爱豆是什么意思
become是什么意思
大大咧咧是什么意思
宿醉是什么意思
嫦娥古诗意思
须眉是什么意思
什么是保释
快递一般什么时候放假
scary是什么意思
什么是生物治疗