融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动怎么关闭服务通知
2026-04-23 15:52:24
1、首先,打开手机上的中国移动APP,进入"我的"界面。
2、点击“设置”选项。
3、点击其中的"消息通知设置"选项。
4、最后,点击关闭"服务通知"右边按钮就可以了。
相关推荐
华为p10如何关闭手机开机铃声
阅读量:24
手机iPhone【淘宝】使用数据网络怎样关闭
阅读量:78
折纸—小笸箩的折法
阅读量:120
伊对软件怎么修改个人资料信息
阅读量:165
华为手机如何开启微信的省流量模式
阅读量:179
猜你喜欢
户尘螨过敏怎么办
gta4怎么下载
韩文怎么打
鲁迅先生的简介
广东理工职业学院怎么样
伤感歌曲大全
简谱大全
武装突袭3怎么玩
牙疼怎么办立刻止疼
余秋雨简介
猜你喜欢
东莞黄页大全
作文评语大全
宝宝一直打嗝怎么办
营养不良怎么办
鞋盒手工制作大全
星月菩提怎么盘玩
可莱丝面膜怎么样
孝庄皇后简介
佟丽娅个人资料简介
好结尾摘抄大全