融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝首页摇一摇
2026-04-29 01:01:56
1、在手机上打开淘宝后,切换到我的界面,在右上打开设置。
2、进入设置后,找到通用设置,点击进入。
3、在此界面找到【首页摇一摇】点击关闭此功能即可完成。
相关推荐
出现在淘宝首页的摇一摇,怎么关闭?
阅读量:113
淘宝怎么查看都谁艾特你
阅读量:130
美团买菜如何抢菜
阅读量:193
点淘怎么关闭勋章展示
阅读量:194
如何关闭淘宝置顶活动优惠
阅读量:107
猜你喜欢
或者的意思
更换法人需要什么资料
心境具有什么特点
现在学什么好
everything是什么意思
什么是javabean
什么直播平台最开放
什么叫达人
柳暗花明的意思
楼够是什么意思
猜你喜欢
奥力给是什么意思
和谐是什么意思
三股势力指的是什么
落英缤纷的意思
die是什么意思
废青是什么意思
细嚼慢咽的意思
wax是什么意思
妙语连珠是什么意思
什么是大光圈