融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭淘宝的推送消息
2026-04-23 16:24:24
1、找到手机中的设置,把设置打开
2、在设置中找到通知,打开通知
3、在设置中找到淘宝,打开淘宝
4、找到允许通知,在后面的按钮上点击一下
5、当按钮变成灰色时,淘宝的消息提醒就关闭了
相关推荐
淘宝消息通知怎么关闭
阅读量:94
淘宝怎么关闭消息通知提醒
阅读量:37
淘宝推送信息怎么取消
阅读量:123
淘宝怎么关闭广告
阅读量:154
淘宝广告推送怎么关闭?
阅读量:55
猜你喜欢
办暂住证需要什么资料
以儆效尤的意思
怜香惜玉是什么意思
花天酒地的意思
一目十行的意思
手裂口子用什么药
婷婷玉立的意思
络绎不绝的绝是什么意思
祝福老师的话语
男士化妆品什么牌子好
猜你喜欢
40hq什么意思
屏幕截图按什么键
女鞋什么牌子好
鉴赏的意思
紫蓬山有什么好玩的
十渡有什么好玩的
unique是什么意思
果汁机什么牌子的好
tune是什么意思
cube是什么意思