融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置时间24小时制
2026-04-22 12:19:49
1、第一步:打开手机,找到【设置】选项,点击打开
2、第二步:然后找到【系统和更新】选项,点击打开
3、找到【日期和时间】选项
4、最后,找到【24小时制】选项,点进去即可查看设置。
相关推荐
华为手机时间怎么调成24小时制
阅读量:123
华为手机时钟24小时制怎么设置
阅读量:145
华为手机时钟24制怎么设置
阅读量:72
华为手机如何设置24小时显示呢?
阅读量:48
华为手机时间怎么设置24小时
阅读量:31
猜你喜欢
孕妇牙齿痛怎么办
厌学怎么办
九牧马桶怎么样
黄牙怎么变白牙
微粒贷怎么申请
怎么建立微信群
中国传媒大学怎么样
腊肉怎么做
雅姿护肤品怎么样
小学生用英语怎么说
猜你喜欢
苹果开不了机怎么办
手机邮箱怎么注册
怎么减小肚子
不来月经是怎么回事
瑞倪维儿化妆品怎么样
血管硬化怎么办
大鹅怎么做好吃
怎么买流量
乜怎么读
大众朗逸怎么样