融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机小窗口下边的通知头像怎么开启
2026-04-25 10:06:48
1、首先我们打开手机,点击桌面上边的【设置】进入。
2、进入设置列表点击【导航和快捷操作】进入。
3、接着点击选择【应用小窗】。
4、然后下滑找到【通知头像】点击开启即可。
相关推荐
魅族手机如何设置显示新通知数字
阅读量:39
魅族手机在锁屏状态下怎么不显示消息内容
阅读量:96
魅族手机怎么关闭小窗打开功能
阅读量:79
魅族手机的应用小窗功能怎么开启
阅读量:49
魅族手机如何关闭通知预览?
阅读量:59
猜你喜欢
怎么去除抬头纹
六线谱怎么看
平胸怎么办
本兮怎么了
网上怎么交电费
建行手机银行怎么开通
路由器怎么用
ps套索工具怎么用
怎么摘隐形眼镜
喜德来家具怎么样
猜你喜欢
苹果手机怎么换卡
速腾车怎么样
红苹果家具怎么样
怎么煎荷包蛋
数学不好怎么办
手心热是怎么回事
荠菜怎么做最好吃
公司不发工资怎么办
怎么感冒
头晕脑胀四肢无力是怎么回事