融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果文件删除怎么恢复?
2026-04-23 12:07:56
1、轻点储存空间
打开苹果iCloud页,点开“管理储存空间”界面。
2、进入备份界面
在储存空间中,轻点“备份”选项。
3、恢复备份文件
在备份信息中,使用备份文件进行恢复即可。
相关推荐
关于iPhone主屏幕布局还原恢复步骤
阅读量:84
iPhone13Pro手机如何关闭相册同步
阅读量:181
怎么关闭苹果长按切换控制功能?
阅读量:176
苹果抬起唤醒怎么设置
阅读量:114
苹果13信息有个感叹号怎么去掉
阅读量:98
猜你喜欢
打嗝怎么办怎么止嗝
银杏果怎么去皮
寒假旅游
白洋淀旅游
孕妇可以吃八宝粥吗
肚脐眼可以洗吗
石家庄旅游
聿怎么读音
b2可以开什么车
林内壁挂炉怎么样
猜你喜欢
徐州的旅游景点
产后多久可以洗头
幸运魔锤怎么获得
宁夏旅游
吃什么可以减肥最快
怎么样去黑眼圈
武汉旅游攻略
网络机顶盒怎么安装
湖南旅游攻略
喝绿茶可以减肥吗