融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置底部横条
2026-05-12 05:05:42
1、进入手机桌面,点击“设置”图标。
2、进入手机设置,点击“系统导航”选项。
3、进入系统导航,点击“指示条样式”选项。
4、进入指示条样式,选择“横条”。
5、即可在桌面底部显示横条。
相关推荐
vivo手机最下方出现横条怎么办
阅读量:62
vivo手机最下方出现横条怎么办
阅读量:136
vivo控制中心下拉改成上滑
阅读量:35
vivo手机下拉状态栏不见了怎么办?
阅读量:176
vivo手机快捷中心怎么设置到下面
阅读量:21
猜你喜欢
增加的近义词
炸丸子怎么做
男生刘海发型
太阳能热水器怎么清洗
头有点晕是怎么回事
顽皮的近义词
婴儿咳嗽怎么办
得了强迫症怎么办
坐着怎么瘦腿
眉粉怎么用
猜你喜欢
三个月宝宝拉肚子怎么办
感冒
微信被举报了怎么办
玖恩化妆品怎么样
惊喜的近义词
犹豫不决的近义词
实验方案怎么写
深圳怎么去香港
起亚k5怎么样
声明书怎么写