融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博特别关注怎么设置实时通知?
2026-04-30 05:03:18
1、 1、打开微博,点击我的,再点击右上角的设置选项。
2、 2、打开设置之后,找到并点击里面的推送通知设置。
3、 3、进入推送通知设置之后,找到特别关注,然后点击实时通知即可。
相关推荐
手机微博群聊怎么修改个人昵称?
阅读量:102
微博上明星上线通知我们怎么设置
阅读量:88
微博特别关注为什么不提醒
阅读量:92
手机微博怎么设置明星上线通知
阅读量:67
微博怎么设置私信不提醒?
阅读量:103
猜你喜欢
相逢何必曾相识是什么意思
汽油添加剂什么牌子好
什么是基金单位净值
梦见小孩是什么意思
tour是什么意思
细腻的意思
写给闺蜜的生日祝福
韩国购物买什么
祝福自己
卫衣配什么裤子好看
猜你喜欢
height是什么意思
支那人是什么意思
view是什么意思
生日的祝福语
白话文是什么意思
dnf剑魔用什么武器
古朴典雅是什么意思
鼠标键盘什么牌子好
不顾一切的意思
option是什么意思